Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI    

Al via la Coppa Liguria di Seconda e Terza Categoria

  Scritto da La Redazione il 04/09/2017

Nel weekend è iniziata la Coppa Liguria riservata alle formazioni di Seconda e Terza Categoria.
Come sempre tante le reti realizzate con un solo 0-0 nel derby di Luni. Fra i vari risultati spicca il clamoroso 7-0 del San Bernardino ai danni del Carignano con tripletta di Monticone.

COPPA LIGURIA 2° e 3° CATEGORIA
PRIMO TURNO – 1° Giornata – 2/3 settembre:

Girone A
Area Calcio Andora - Baia Alassio 1 - 3 [34'pt Guarisco, 47'pt Gagliolo (A), 11'st Cresci rig., 17'st Revello]
Riposa: Borghetto 1968

Girone B
Soccer Borghetto - Borgio Verezzi 2 - 1 [Carparelli, Melogno (BV), Shpendi]
Riposa: Val Lerone

Girone C
Rossiglionese - Masone 1 - 2 [30'pt Mirko Pastorino (R), 40'pt Saverio Macciò, 20'st Bambara]
Riposa: Mele

Girone D
Campi Corniglianese - Lido Square 3 - 2 [36'pt Pontonero (L), 41'pt Basurto, 42'pt e 10'st Pintus, 45'pt Simonetti (L)]
Riposa: Fegino

Girone E
Bolzanetese - Don Bosco 1 - 2 [25'pt Tripodina, 33'pt Carboni (B), 40'st Lutero]
Riposa: Valpolcevera

Girone F
Casellese - Pro Pontedecimo 1 - 0 [45'st Cardini]
Riposa: Avosso

Girone G
Nuova Oregina - Granarolo 3 - 0 [15'st Sassarini, 30'st Pavone, 35'st Vassallo]
Riposa: Mura Angeli

Girone H
Atletico Genova - ANPI Casassa 1 - 2 [15'pt Hanuman, 30'pt Bocchiardi (AG), 30'st Lograsso]
Riposa: Pontecarrega

Girone I
San Bernardino - Carignano 7 - 0 [4'pt, 10'pt e 28'pt Monticone, 27'pt Bianchetti, 4'st Pili, 25'st Scalzi, 38'st Alvarado]
Riposa: Guido Mariscotti

Girone L (Quadrangolare)
San Martino - Bavari 3 - 0 [18'pt Gragnano, 40'st Poggi, 45'st Ghigo]
Zena - Borgo Incrociati 1 - 1 [3' Valenti, 35'st Di Bitonto (Z)]

Girone M
Sottocollese - Pieve Ligure 1 - 3 [45'pt e 1'st Piccardo, 5'st Pagliano (S), 44'st Casablanca]
Riposa: Atletico Quarto

Girone N
Rapid Nozarego - Cornia 3 - 1 [D. Canessa (2), Ganzarolli - Leverone (C)]
Riposa: Vecchio Castagna

Girone O
Atletico San Salvatore - Val D’Aveto 1 - 0 [30'st Semenza]
Riposa: Olimpia Piana Battolla

Girone P
Intercomunale Beverino - Vezzano 1 - 2
Riposa: Madonnetta

Girone Q (Quadrangolare)
Arcola Garibaldina - Castelnovese 0 - 2 [40'pt Pezzica rig., 34'st Terraroli]
Luni Calcio - Antica Luni 0 - 0

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 04/09/2017
Tempo esecuzione pagina: 0,92840 secondi