Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI    

Coppa Liguria Seconda e Terza Categoria: orari seconda giornata

  Scritto da La Redazione il 07/09/2017

Sulla base dei risultati della prima giornata e dello sviluppo dei gironi quadrangolari, vengono determinati i sotto indicati incontri validi per la seconda giornata di Coppa Liguria di Seconda e Terza Categoria:

Primo Turno – 2^ Giornata – Gare del 9/10 settembre

Girone A
Non essendo pervenuto il rapporto arbitrale della gara Area Calcio Andora – Baia Alassio Calcio, si soprassiede all’ufficializzazione delle gare valide per la seconda giornata del Girone “A” [la partita da giocarsi dovrebbe essere Borghetto-Andora]

Girone B – domenica 10 settembre
Borgio Verezzi - Val Lerone “Devincenzi” di Pietra Ligure ore 20.30
Riposa: Soccer Borghetto

Girone C – sabato 9 settembre
Mele - Rossiglionese “Comunale” di Mele ore 16.00
Riposa: Masone

Girone D – sabato 9 settembre
Lido Square - Fegino “Ferrando” di Genova Prà ore 15.00
Riposa: Campi Corniglianese

Girone E – sabato 9 settembre
Valpolcevera - Bolzanetese “De Martini (Cige Begato)” di Genova ore 16.00
Riposa: Don Bosco

Girone F – sabato 9 settembre
Pro Pontedecimo - Avosso “Grondona” di Ge PonteX ore 16.00
Riposa: Casellese

Girone G – sabato 9 settembre
Granarolo - Mura Angeli “Ceravolo” di Ge Lagaccio ore 16.00
Riposa: Nuova Oregina

Girone H – sabato 9 settembre
Pontecarrega - Atletico Genova “S. Eusebio” di Genova ore 16.00
Riposa: ANPI Casassa

Girone I – domenica 10 settembre
Carignano - Guido Mariscotti “Strinati” di Genova ore 10.30
Riposa: San Bernardino Solferino

Girone L – venerdì 8 settembre
Bavari - Zena “San Giorgio” di Ge Bavari ore 21.00

Girone L – domenica 10 settembre
Borgo Incrociati - San Martino “S. Eusebio” di Genova ore 10.30

Girone M – sabato 9 settembre
Atletico Quarto - Sottocollese “Sanguineti” di Genova ore 17.00
Riposa: Pieve Ligure

Girone N – sabato 9 settembre
Cornia - Vecchio Castagna “Piombo” di Monleone Cicagna ore 14.30
Riposa: Rapid Nozarego

Girone O – sabato 9 settembre
Val D’Aveto - Olimpia Piana Battolla “Comunale” di S. Stefano Aveto ore 15.00
Riposa: Atletico San Salvatore

Girone P – domenica 10 settembre
Madonnetta - Intercomunale Beverino “Corea” di Ponzano Magra ore 17.00
Riposa: Vezzano

Girone Q – domenica 10 settembre
Castelnovese - Luni “Comunale” di Castelnuovo Magra ore 10.30
Antica Luni - Arcola Garibaldina “Gaggio (terra)” di Ortonovo ore 15.00

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 07/09/2017
Tempo esecuzione pagina: 0,68868 secondi