Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI    

Coppa Liguria: calendario secondo turno

  Scritto da La Redazione il 28/09/2017

Con il CU odierno il Comitato Regionale rende noto il sorteggio relativo all’ordine di svolgimento del triangolare ed il calendario dei quadrangolari riguardanti il secondo turno di Coppa Liguria riservata alle formazioni di Seconda e Terza Categoria.

COPPA LIGURIA 2° E 3° CATEGORIA

SECONDO TURNO

GIRONE 1 (Triangolare):
1^ Giornata - 11 ottobre (mercoledì)
Soccer Borghetto - Baia Alassio “G. Ellena” di Loano ore 20.30
Riposa: Masone
2^ Giornata - 1 novembre (mercoledì)
La squadra che ha riposato giocherà contro la perdente la 1° partita o contro la squadra che ha pareggiato in casa.
3^ Giornata - 22 novembre (mercoledì)
Incontro da stabilire in relazione all'accoppiamento della 2° giornata.

GIRONE 2 (Quadrangolare):
1^ Giornata – 11 ottobre (mercoledì)
Campi Corniglianese - Mura Angeli “I. Ferrando” di Ge Cornigliano ore 20.00
1^ Giornata - 12 ottobre (giovedì)
Don Bosco Ge - Avosso “I. Ferrando” di Ge Cornigliano ore 20.00
2^ Giornata - 1 novembre (mercoledì)
Avosso - Campi Corniglianese
Mura Angeli - Don Bosco Ge
3^ Giornata - 22 novembre (mercoledì)
Campi Corniglianese - Don Bosco Ge
Avosso - Mura Angeli

GIRONE 3 (Quadrangolare):
1^ Giornata – 11 ottobre (mercoledì)
ANPI Casassa - San Bernardino Solferino “XXV Aprile” di Genova ore 20.30
1^ Giornata – 12 ottobre (giovedì)
Borgo Incrociati - Atletico Quarto “Sant’Eusebio” di Genova ore 20.00
2^ Giornata - 1 novembre (mercoledì)
San Bernardino Solferino - Borgo Incrociati
Atletico Quarto - ANPI Casassa
3^ Giornata - 22 novembre (mercoledì)
Borgo Incrociati - ANPI Casassa
San Bernardino Solferino - Atletico Quarto

GIRONE 4 (Quadrangolare):
1^ Giornata – 11 ottobre (mercoledì)
Luni Calcio - Atletico San Salvatore “Gaggio (terra)” di Ortonovo ore 20.00
1^ Giornata – 12 ottobre (giovedì)
Rapid Nozarego - Vezzano “Broccardi” di S. Margherita L. ore 20.00
2^ Giornata - 1 novembre (mercoledì)
Atletico San Salvatore - Rapid Nozarego
Vezzano - Luni Calcio
3^ Giornata - 22 novembre (mercoledì)
Rapid Nozarego - Luni Calcio
Atletico San Salvatore - Vezzano


Si qualificheranno al 3^ turno (semifinali) le quattro squadre vincenti il proprio girone:
Sarà dichiarata vincente del proprio girone la squadra che avrà totalizzato il maggior numero di punti.
A parità di punteggio tra due o più squadre si terrà conto, nell’ordine, di quanto segue:
1. Punti conseguiti negli incontri diretti tra le squadre interessate;
2. Differenza tra reti segnate e subite negli incontri diretti tra le squadre interessate;
3. Differenza tra reti segnate e subite nel corso del girone;
4. Maggior numero di reti segnate nel corso del girone;
5. Sorteggio.

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 28/09/2017
Tempo esecuzione pagina: 2,68852 secondi