Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI    

Allievi Provinciali: tutti i gironi

DELEGAZIONE CHIAVARI CAMPIONATO PROVINCIALE UNDER 17
Calcio Caperanese Entella
Calvarese 1923
Colli Ortonovo [In classifica ma NON concorre al titolo]
Entella
Lavagnese 1919 [In classifica ma NON concorre al titolo]
Pieve Ligure [In classifica ma NON concorre al titolo]
Real Fieschi
Santa Maria 2013
Santerenzina [In classifica ma NON concorre al titolo]
Sestri Levante
Valdivara 5 Terre [In classifica ma NON concorre al titolo]

DELEGAZIONE GENOVA CAMPIONATO PROVINCIALE UNDER 17
Girone A
Arenzano Football Club
Levante C Pegliese
Nuova Oregina S.r.l.
Olimpic 1971
Praese 1945
Pro Pontedecimo Calcio
Rivarolese 1919
San Giovanni Battista
Serra Riccò 1971
Superba Calcio 2017
Girone B
Angelo Baiardo
Borgoratti
Busalla Calcio
Ca de Rissi San Gottardo
Football Club Bogliasco
Genovese Boccadasse
Ligorna 1922 [In classifica ma NON concorre al titolo]
Pieve Ligure
Polisportiva Città dei Ragazzi

DELEGAZIONE GENOVA CAMPIONATO PROVINCIALE UNDER 16 FASCIA “B”
Girone C
A.N.P.I. Sport E.Casassa
Angelo Baiardo
Arenzano Football Club
Ca De Rissi San Gottardo
Genovese Boccadasse
Olimpic 1971
Pieve Ligure
Praese 1945
Rivarolese 1919
Sampierdarenese
Superba Calcio 2017
Vecchio Castagna Quarto
Veloce 1910

DELEGAZIONE IMPERIA CAMPIONATO PROVINCIALE UNDER 17
Area Calcio Andora
Dianese e Golfo 1923
DonBosco Vallecrosia Intemelia
Imperia
Ospedaletti Calcio [In classifica ma NON concorre al titolo]
Taggia
Ventimigliacalcio
Ventimigliacalcio Squadra “B” [Fuori Classifica]
Villanovese A.S.D. [In classifica ma NON concorre al titolo]
Virtus Sanremo Calcio 2011

DELEGAZIONE LA SPEZIA CAMPIONATO PROVINCIALE UNDER 17
Borgo Foce Magra A.F.
Canaletto Sepor
Ceparana Calcio
Club Levante 2017
Colli Ortonovo
Lavagnese 1919 [In classifica ma NON concorre al titolo]
Levanto Calcio
Mamas Giovani
Real Fieschi [In classifica ma NON concorre al titolo]
Santerenzina
Tarros Sarzanese Srl [In classifica ma NON concorre al titolo]
Valdivara 5 Terre

DELEGAZIONE SAVONA CAMPIONATO PROVINCIALE UNDER 17
Albenga 1928
Baia Alassio Calcio
Borghetto 1968
Cairese [In classifica ma NON concorre al titolo]
Finale
Legino 1910
Olimpia Carcarese
Ospedaletti Calcio [In classifica ma NON concorre al titolo]
Pietra Ligure 1956
Priamar 1942 Liguria ASD
Riviera del Beigua Calcio
San Filippo Neri Albenga
Veloce 1910
Villanovese A.S.D.

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 25/10/2018
Tempo esecuzione pagina: 1,02216 secondi