Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI    

Coppa Italia Promozione: risultati seconda giornata

Grande equilibrio in questa Coppa Italia di Promozione con nessuna formazione già qualificata con un turno d'anticipo.
Tutto rimandato al prossimo weekend quando il campo darà i suoi verdetti e scopriremo le otto squadre che avanzeranno ai quarti di finale per giocarsi il trofeo.

GIRONE A - 2 Giornata
CAMPOROSSO-VENTIMIGLIA 0-1 [47'st Scappatura]
DIANESE&GOLFO-TAGGIA 0-2 [20'st Ravoncoli, 28'st Gambacorta]
Classifica: Ventimiglia 4, Camporosso e Taggia 3, Dianese 1
Prossimo turno: Ventimiglia-Taggia / Camporosso-Dianese

GIRONE B - 2 Giornata
LEGINO-CERIALE 4-5 [39'pt Tobia (L), 40'pt, 43'pt, 45'pt e 15'st Daddi, 11'st Dominici, Romeo (L)]
LOANESI-BRAGNO 0-1 [20'st Torra rig.]
Classifica: Ceriale, Bragno e Legino 3, Loanesi 0
[Ceriale e Loanesi una partita in meno; recupero 04/09]
Prossimo turno: Legino-Loanesi / Ceriale-Bragno

GIRONE C - 2 Giornata
ARENZANO-VARAZZE 3-1 [20'pt Zanini, 35'pt e 34'st Bianchi, 39'pt Guerrieri (V)]
CELLE-VELOCE 3-1 [11'st Damonte, 21'st e 48'st Raiola, 40'st Murialdo (V)]
Classifica: Celle 6 (7-2) e Arenzano 6 (5-1), Veloce e Varazze 0
Prossimo turno: Celle-Arenzano / Veloce-Varazze

GIRONE D - 2 Giornata
SESTRESE-VALLESCRIVIA 1-2 [10'pt Vicini, 16'st Zani rig.(S), 44'st Fassone rig.]
MARASSI-PRAESE 2-4 [21'pt, 30'st e 45'st Rossi, 19'st Brema rig.(M), 22'st Vulpes (M), 25'st Minardi rig.]
Classifica: Vallescrivia 6, Praese 4, Sestrese 1, Marassi 0
Prossimo turno: Vallescrivia-Praese / Sestrese-Marassi

GIRONE E - 2 Giornata
VIA DELL'ACCIAIO-SERRA RICCO' 0-2 [22'pt e 31'st Lobascio]
LITTLE CLUB JAMES-GOLIARDICAPOLIS 0-2 [8'pt Siciliano, 17'st Sighieri]
Classifica: Goliardica 6, Serra e James 3, Via Acciaio 0
Prossimo turno: Goliardica-Serra / James-Acciaio

GIRONE F - 2 Giornata
GOLFO PRORECCO-SAMMARGHERITESE 1-2 [20'st Monticone (G), 32'st Gambarelli, 40'st Dapelo]
BOGLIASCO-REAL FIESCHI 1-1 [21'pt Mosto rig.(RF), 35'st Origlia]
Classifica: Bogliasco 4, Golfo e Samm 3, Fieschi 1
Prossimo turno: Bogliasco-Golfo / Fieschi-Sammargheritese

GIRONE G - 2 Giornata
LEVANTO-FORZA&CORAGGIO 2-0 [45'pt Romano, 42'st aut. Barabino]
CANALETTO-VALDIVARA 1-0 [33'st Rodriguez]
Classifica: Forza 3 (3-2), Levanto 3 (2-1), Valdivara 3 (1-1), Canaletto 3 (1-3)
Prossimo turno: Canaletto-Levanto / Valdivara-Forza

GIRONE H - 2 Giornata
CADIMARE-COLLI ORTONOVO 2-2 [10'pt Panico (CO), 32'pt e 43'pt rig. Pannone, 24'st Musetti (CO)]
MAGRA AZZURRI-DON BOSCO SPEZIA 3-5 [19'pt aut. Capetta, 33'pt e 4'st Leonini (M), 37'pt, 29'st e 34'st Valletta, 15'st Valentini (M), 41'st Maggiore rig.]
Classifica: Cadimare 4, Don Bosco e Magra 3, Colli 1
Prossimo turno: Cadimare-Magra / Colli-DonBosco

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 01/09/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,05894 secondi