Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI    

Coppa Liguria Prima Categoria: orari seconda e terza giornata

COPPA LIGURIA PRIMA CATEGORIA PRIMO TURNO
Orari Gare Seconda Giornata - Domenica 8 settembre

GIRONE "A" - ore 16.00
Andora vs Pontelungo “Marco Polo” di Andora
Vallecrosia Intemelia vs Baia Alassio “Zaccari” di Camporosso
Soccer Borghetto vs Borghetto “Oliva” di Borghetto

GIRONE "B"
Aurora vs Millesimo “Rizzo” di Cairo M. sab 07/09 ore 18.00
Altarese vs Letimbro “Ravera” di Pallare ore 17.00
Speranza vs Olimpia Carcarese “Santuario” di Savona ore 16.00
Riposa: Quiliano&Valleggia

GIRONE "C" – sabato 7 settembre
Olimpic vs Cogoleto “San Carlo” di Ge Voltri ore 17.30
Riposa: Voltrese

GIRONE "D"
Campese vs Fegino “Oliveri” di Campo Ligure ore 16.00
Riposa: Multedo

GIRONE "E"
San Quirico vs Vecchiaudace “Negrotto” di Serra R. sab 07/09 ore 16.00
Borzoli vs Progetto Atletico “Piccardo” di Ge Borzoli ore 10.30

GIRONE "F" – sabato 7 settembre
Mignanego vs Mura Angeli “Grondona” di Ge Pontedecimo ore 15.00
Riposa: San Cipriano

GIRONE "G" – sabato 7 settembre
Cella vs Sampierdarenese “Morgavi” di Ge Sampierdarena ore 18.30
Riposa: Pro Pontedecimo

GIRONE "H"
Nuova Oregina vs Torriglia “Cige Begato” di Ge Rivarolo ore 10.30
Riposa: Superba

GIRONE "I" – sabato 7 settembre
Ca De Rissi vs ANPI Casassa “XXV Aprile” di Genova ore 17.00
Riposa: Bargagli San Siro

GIRONE "L"
Borgoratti vs Prato “Vallebona” di Ge Bavari ore 10.30
San Bernardino vs San Desiderio “San Desiderio” di Genova ore 10.30

GIRONE "M" – sabato 7 settembre
Ruentes vs Cogornese “Macera” di Rapallo ore 19.00
Riposa: Sori

GIRONE "N"
Casarza vs Caperanese “Comunale” di Casarza Ligure ore 20.00
Riccò del Golfo vs Beverino “Cevasco” di Riccò ore 16.00

GIRONE "O"
Arcola Garibaldina vs Follo “Scopsi” di Arcola ore 10.30
Pegazzano vs San Lazzaro “Cimma” di La Spezia ore 11.00
Tarros vs Marolacquasanta “Luperi” di Sarzana ore 18.30


COPPA LIGURIA PRIMA CATEGORIA PRIMO TURNO
Orari Gare Terza Giornata - Domenica 15 settembre

GIRONE "A" - ore 16.00
Baia Alassio vs. Borghetto 1968 “Ferrando” di Alassio (SV)
Soccer Borghetto vs Andora “Oliva” di Borghetto S.Spirito
Pontelungo vs. Vallecrosia Intemelia “Riva” di Albenga (SV)

GIRONE "B" - Mercoledì 11/09 ore 20.30 (terza giornata)
Letimbro vs. Quiliano&Valleggia “Santuario” di Savona
Millesimo vs. Altarese “Millesimo” di Millesimo
Olimpia Carcarese vs Aurora “Corrent” di Carcare
Riposa: Speranza

GIRONE "B" - Domenica 15/09 ore 16.00 (quarta giornata)
Altarese vs Olimpia Carcarese “Fornaciari” di Altare
Aurora vs Speranza “Rizzo” di Cairo Montenotte
Quiliano&Valleggia vs Millesimo “Picasso” di Quiliano
Riposa: Letimbro

GIRONE "E"
San Quirico vs. Borzoli “Negrotto” di Serra R. sab 14/09 ore 18.00
Vecchiaudace vs. Progetto Atletico “Negrotto” di Serra R. ore 10.30

GIRONE "L"
Borgoratti vs. San Bernardino “Vallebona” di Ge Bavari ore 10.30
Prato vs. San Desiderio “Vallebona” di Ge Bavari ore 16.00

GIRONE "N" - ore 16.00
Caperanese vs. Beverino “Daneri” di Caperana
Casarza vs. Riccò del Golfo “Comunale” di Casarza Ligure

GIRONE "O"
Marolacquasanta vs. Follo “Tanca” di La Spezia ore 16.00
Pegazzano vs. Arcola Garibaldina “Cimma” di La Spezia ore 11.00
San Lazzaro vs. Tarros “Cristoni” di Arcola ore 16.00

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 05/09/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,06164 secondi