Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI    

Coppa Liguria Seconda e Terza: risultati terza giornata e qualificate

COPPA LIGURIA SECONDA E TERZA CATEGORIA

PRIMO TURNO – 3ª Giornata – 15/16 settembre

Girone 1
San Filippo Neri - Atletico Argentina 2 - 1 [48' Ghirardo, 60' Santanelli - 90' Cariello]
Classifica: ANDORA 3 (4-3), Atletico Argentina 3 (4-4), San Filippo 3 (2-3)

Girone 2
Sassello - Priamar 0 - 1 [Coratella]
Classifica: PRIAMAR 4, Santa Cecilia 2, Sassello 1

Girone 3
CEP - Masone 1 - 2 [84' Bazzurro - 80' Fidaleo, 88' Rotunno]
Rossiglionese - Mele 2 - 3 [67' Degregorio, 77' rig. Salis - 5' Pedemonte, 13' Sangineto, 50' Bozzolo]
Classifica: MELE 7 (+5), Masone 7 (+2), Rossiglionese 3, CEP 0

Girone 4
Janua - Bolzanetese 0 - 2 [65' Semino, 75' Zangla]
Classifica: BOLZANETESE 6, Progetto Atletico 3, Janua 0

Girone 5
Fegino - Crocefieschi [sospesa per infortunio arbitro]
Begato - Fegino [recupero 18 settembre]

Girone 6
Campi Corniglianese - Sporting Ketzmaja 2 - 1 [10' Di Giorgio, 65' Boracchi - 40' Vassallo]
Classifica: CAMPI CORNIGLIANESE 6, Sporting Ketzmaja 3, Granarolo 0

Girone 7
Cornigliano - Pro Pontedecimo 1 - 3 [70' rig. Divanni - 15' rig, 18' e 68' Pasti]
Classifica: PRO PONTEDECIMO 6, Atletico Genova 3, Cornigliano 0

Girone 8
Davagna - Mura Angeli 0 - 0
Classifica: MURA ANGELI 4, Davagna 2, Ravecca 1

Girone 9
Pontecarrega - Carignano 3 - 2 [18' rig., 46' rig. e 60' Callero - 86' Salucci, 87' Arvieri]
Classifica: PONTECARREGA 6, Carignano 3, Bavari 0

Girone 10
Golacademy - San Desiderio 2 - 3 [50' Cuccaro, 57' Federico Zanardi - 5' Veroni, 30' e 85' Antiga]
Classifica: SAN DESIDERIO 6, Golacademy 3, Zena 0

Girone 11
Cornia - Borgoratti 1 - 1 [43' Martini - 38' Ghigo]
Classifica: BORGORATTI 4 (+5), Cornia 4 (+2), Val d'Aveto 0

Girone 12
Carasco - San Lorenzo 1 - 4 [29' Di Salvo - 15' Rovegno, 26', 33' e 85' Larizza]
Classifica: MERELLO UNITED 3 (5-4), San Lorenzo 3 (4-3), Carasco 3 (5-7),

Girone 13
A Ciassetta - Valle 1 - 0 [90' Leanza]
Classifica: ATLETICO SAN SALVATORE 4 (6-5), A Ciassetta 4 (5-4), Valle 1

Girone 14
Madonnetta - Luni 1 - 0 [30' Conti]
Framura - Vezzano 4 - 0 [10' Daneri, 35' Ardoino, 60' Delucchi, 80' Simonetti]
Classifica: FRAMURA 7, Luni 4, Vezzano e Madonnetta 3

 

SECONDO TURNO
Girone A: Andora, Priamar, Mele
Girone B: Bolzanetese, Vincente girone 5, Campi Corniglianese, Pro Pontedecimo
Girone C: Mura Angeli, Pontecarrega, San Desiderio, Borgoratti
Girone D: Merello United, Atletico San Salvatore, Framura
L'ordine di svolgimento dei triangolari ed il calendario dei quadrangolari verrà sorteggiato.
Date di svolgimento: 3 e 17 ottobre, 1 novembre.
Si qualificheranno alle semifinali le quattro squadre vincenti di ciascun girone.

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 17/09/2018
Tempo esecuzione pagina: 0,56451 secondi