Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI    

Coppa Liguria Prima Categoria: programma della seconda giornata

  Scritto da La Redazione il 07/09/2017

Sulla base dei risultati della prima giornata e dello sviluppo dei gironi quadrangolari, vengono determinati i seguenti incontri validi per la seconda giornata di Coppa Liguria di Prima Categoria:

Primo Turno – 2° Giornata – Gare del 9/10 settembre

Girone A – domenica 10 settembre
San Stevese - Bordighera “Comunale” di S. Stefano Mare ore 16.00
Riposa: Dianese e Golfo

Girone B – domenica 10 settembre
Pontelungo - Quiliano & Valleggia “Conscente” di Cisano sul Neva ore 16.00
Aurora - Veloce “Rizzo” di Cairo Montenotte ore 16.00

Girone C – domenica 10 settembre
Sassello - Celle Ligure “Appennini” di Sassello ore 16.00
Riposa: Speranza

Girone D – domenica 10 settembre
Sciarborasca - Cogoleto “Maggio” di Cogoleto ore 20.45
Riposa: Varazze

Girone E – sabato 9 settembre
Mignanego - Olimpic Prà Pegliese “Negrotto” di Serra Riccò ore 16.00
Girone E – domenica 10 settembre
Via dell’Acciaio - Multedo “Ferrando” di Ge Cornigliano

Girone F – sabato 9 settembre
Cella - Sampierdarenese “Morgavi” di Ge Sampierdarena ore 16.30
Riposa: Superba

Girone G – domenica 10 settembre
Ca de Rissi SG - Genovese Boccadasse “Boero” di Ge Molassana ore 10.30
Riposa: Marassi

Girone H – sabato 9 settembre
Bargagli San Siro - Ravecca “Ligorna” di Genova ore 16.00
Riposa: San Gottardo

Girone I – sabato 9 settembre
Burlando - San Desiderio “San Giorgio” di Ge Bavari ore 16.00
Riposa: Prato

Girone L – sabato 9 settembre
Ruentes - Bogliasco “Macera” di Rapallo ore 16.00
Riese - Sori “Daneri” di Caperana ore 16.00

Girone M – sabato 9 settembre
Cogornese - Monterosso “Comunale” di Cogorno ore 16.00
Riposa: Levanto

Girone N – domenica 10 settembre
Rebocco - Ceparana “Pieroni” di La Spezia loc. La Pieve ore 10.30
Riposa: Riccò le Rondini

Girone O – domenica 10 settembre
Canaletto Sepor - Marolacquasanta “Tanca” di La Spezia ore 10.30
Riposa: Pegazzano

Girone P – domenica 10 settembre
San Lazzaro Lunense - Foce del Magra Ameglia “Cristoni” di Sarzana ore 10.30
Riposa: Tarros Sarzanese

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 07/09/2017
Tempo esecuzione pagina: 0,88462 secondi