Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI    

Giovanissimi fascia B U14, leva 2006: gironi di qualificazione

Torneo Regionale Under 14
Si conferma quanto segue:
- 55 squadre partecipanti alle qualificazioni
Dovendosi determinare la qualificazione di 24 squadre, le partecipanti alla fase di qualificazione vengono suddivise in cinque gironi da 4 squadre ciascuno e in sette gironi da 5 squadre ciascuno.
Le squadre si affronteranno nelle seguenti date:
- Gironi da 5 squadre: gare di sola andata nei fine settimana del 15/22/29 settembre e 6/13 ottobre
- Gironi da 4 squadre: gare di andata e ritorno mercoledì 11 settembre e nei fine settimana del 15/22/29 settembre e 6/13 ottobre
Si qualificheranno al Campionato Regionale le prime due classificate di ciascun girone.

Girone 1
SANREMESE CALCIO S.R.L.
CAIRESE
VOLTRESE VULTUR
SPERANZA 1912 F.C.
VALLESCRIVIA 2018

Girone 2
IMPERIA
SAVONA F.B.C.
CAMPOMORONE S. OLCESE
ALBENGA 1928
OLIMPIC 1971

Girone 3
VADO
FINALE
DONBOSCO VALLECROSIA INTEMELIA
LEVANTE C PEGLIESE

Girone 4
LEGINO 1910
ARENZANO FOOTBALL CLUB
PRAESE 1945
ATLETICO ARGENTINA
ACADEMY ALBISSOLA FC

Girone 5
FOOTBALL GENOVA CALCIO
F.S. SESTRESE CALCIO 1919
OSPEDALETTI CALCIO
PRIAMAR 1942 LIGURIA ASD

Girone 6
MOLASSANA BOERO A.S.D.
SERRA RICCO 1971
CERIALE PROGETTO CALCIO
DIANESE E GOLFO 1923

Girone 7
ANGELO BAIARDO
SAMPIERDARENESE
SUPERBA CALCIO 2017
VALDIVARA 5 TERRE
RAPALLO R.1914 RIVAROLESE

Girone 8
GOLIARDICAPOLIS 1993
LIGORNA 1922
RIVASAMBA H.C.A.
FOLLO CALCIO 2012

Girone 9
ATHLETIC CLUB LIBERI
LITTLE CLUB JAMES
SAMMARGHERITESE 1903
MAMAS GIOVANI
DON BOSCO

Girone 10
FOOTBALL CLUB BOGLIASCO
DON BOSCO SPEZIA CALCIO
LAVAGNESE 1919
SANTA MARIA 2013
SAN BERNARDINO SOLFERINO

Girone 11
CANALETTO SEPOR
COLLI ORTONOVO
PIEVE LIGURE
VILLAGGIO CALCIO
GENOVESE BOCCADASSE

Girone 12
TARROS SARZANESE SRL
ARCI PIANAZZE
ENTELLA
BORGORATTI

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 29/08/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,04639 secondi