Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI    

Qualificazioni Giovanissimi fascia B U14: i verdetti

 

TORNEO REGIONALE UNDER 14 (GIOVANISSIMI FASCIA “B”)

 

CLASSIFICHE FINALI FASE DI QUALIFICAZIONE

GIRONE 1 – Qualificata: Sanremese
SANREMESE 16, CAIRESE 9, VALLESCRIVIA 9, SPERANZA 1
Spareggio: Cairese - Vallescrivia

GIRONE 2 – Qualificate: Savona e Campomorone Sant’Olcese
SAVONA 18, CAMPOMORONE 12, OLIMPIC 3, IMPERIA 3

GIRONE 3 – Qualificate: Vado e Levante C Pegliese
VADO 18, LEVANTE C PEGLIESE 12, VALLECROSIA INTEMELIA 3, FINALE 3

GIRONE 4 – Qualificate: Praese e Legino
PRAESE 12, LEGINO 9, ARENZANO 6, ATLETICO ARGENTINA 3, ACADEMY ALBISSOLA 0

GIRONE 5 – Qualificate: Ospedaletti e Genova Calcio
OSPEDALETTI 13, GENOVA CALCIO 13, ALBENGA 9, PRIAMAR 0

GIRONE 6 – Qualificate: Ceriale e Serra Riccò
CERIALE 15, SERRA RICCO 10, DIANESE E GOLFO 7, MOLASSANA 3

GIRONE 7 – Qualificate: Rapallo Rivarolese e Valdivara 5 Terre
RAPALLO RIVAROLESE 12, VALDIVARA 6, BAIARDO 4, SAMPIERDARENESE 4, SUPERBA 2

GIRONE 8 – Qualificata: Rivasamba
RIVASAMBA 13, GOLIARDICAPOLIS 10, FOLLO 9, LIGORNA 0
Sulla base della decisione del G.S. con la quale lo stesso ha disposto la ripetizione della gara Goliardicapolis 1993/Follo Calcio 2012, la classifica finale del Girone verrà determinata successivamente alla disputa della ripetizione.

GIRONE 9 – Qualificate: Sammargheritese ed Athletic Club Liberi
SAMMARGHERITESE 10, ATHLETIC 10, DON BOSCO GE 6, LITTLE CLUB JAMES 3, MAMAS 0

GIRONE 10 – Qualificate: Football Club Bogliasco e Don Bosco Spezia
BOGLIASCO 10, DON BOSCO SPEZIA 8, LAVAGNESE 1919 7, SANTA MARIA 3, SAN BERNARDINO 0

GIRONE 11 – Qualificata: Canaletto Sepor
CANALETTO 12, VILLAGGIO 7, COLLI ORTONOVO 7, GENOVESE BOCCADASSE 3, PIEVE LIGURE 0
Spareggio: Villaggio Calcio - Colli Ortonovo

GIRONE 12 – Qualificate: Tarros Sarzanese ed Entella
TARROS 16, ENTELLA 13, ARCI PIANAZZE 6, BORGORATTI 0

 

RIPETIZIONE GARA
La gara GOLIARDICAPOLIS 1993 – FOLLO CALCIO 2013, verrà disputata domenica 20 ottobre 2019, alle ore 15.30, sul campo “San Desiderio” di San Desiderio (GE).

 

SPAREGGI
La gara CAIRESE – VALLESCRIVIA 2018 verrà disputata sabato 19 ottobre 2019, alle ore 17.00, sul campo “G. Maggio” di Cogoleto (GE).
La gara VILLAGGIO CALCIO – COLLI ORTONOVO verrà disputata domenica 20 ottobre 2019, alle ore 10.30, sul campo “R. Colombo” di Beverino (SP).
Modalità Tecniche Spareggi
In caso di parità al termine dei tempi regolamentari, verranno disputati due tempi supplementari di 10’ minuti ciascuno e, persistendo parità, verranno calciati i tiri di rigore secondo la vigente normativa.

 

COMPOSIZIONE DEI GIRONI – TORNEO REGIONALE UNDER 14 (GIOVANISSIMI FASCIA “B”)

GIRONE “A”
CAIRESE/VALLESCRIVIA 2018
CAMPOMORONE SANT'OLCESE
CERIALE PROGETTO CALCIO
FOOTBALL GENOVA CALCIO
LEGINO 1910
LEVANTE C PEGLIESE
OSPEDALETTI CALCIO
PRAESE 1945
SANREMESE CALCIO S.R.L.
SAVONA F.B.C.
SERRA RICCO 1971
VADO

GIRONE “B”
ATHLETIC CLUB LIBERI
CANALETTO SEPOR
DON BOSCO SPEZIA CALCIO
ENTELLA
FOOTBALL CLUB BOGLIASCO
RAPALLO R.1914 RIVAROLESE
RIVASAMBA H.C.A.
SAMMARGHERITESE 1903
TARROS SARZANESE SRL
VALDIVARA 5 TERRE
VILLAGGIO CALCIO/COLLI ORTONOVO
GOLIARDICAPOLIS 1993/FOLLO C. 2012

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 18/10/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,05095 secondi